Педагогические и методические мероприятия

чт, 11/04/2024 - 15:36

Апрель

Воспитатели средних групп Звягинцева Ольга Владимировна  и Пальцева Светлана Николаевна провели открытые занятия.

Ребята группы 6 вместе со Светланой Николаевной помогали весне  скорее наступить и порадовать всех теплом. Они вспомнили признаки весны и зимы, поиграли в игру "Назови ласково", нарисовали теплое и лучистое солнышко, которое затем пришло к ним в гости. А в конце занятия сама Весна их похвалила и передала угощение.

А воспитанники группы 8 отправились в путешествие в весенний лес. Поехали они туда на поезде по настоящим билетам, повторив тем самым геометрические фигуры. Поездка была веселой, ребята дружно пели песенку. В лесу они повстречали Лесовичка и повторили правила поведения. Потом отгадывали загадки о лесных жителях и превращались в зайчика,белочку и медведя. Переправлялись через речку на построенных корабликах и увидели самые красивые первоцветы, который затем нарисовали. Занятие получилось яркое, динамичное и очень музыкальное.

Февраль

29.02.2024г. у нас в саду состоялся круглый стол "Семейно- ориентированная помощь детям 2-4 лет: от теории к практике" в рамках реализации инновационного проекта. Педагог- психолог Удовика Валентина Сергеевна рассказала о психических особенностях детей 2-3 лет, их диагностике и познакомила с системой работы с детьми 2-4 лет, направленной на приобретение новых навыков, речевых умений и способностей.
Музыкальный руководитель Лобко Карина Самвеловна провела мастер- класс по логоритмике. Все участники с удовольствием отстукивали ритм, проговаривая логопедические стихи, научились дыхательной гимнастике «Цветовой фокус».
Коллеги из ДОО №102 познакомили с опытом взаимодействия с родителями в консультационном центре "Импульс".
А представители ДОО №190 продемонстрировали систему работы специалистов, осуществляющих коррекционную работу с детьми.