Наши праздники

ср, 08/05/2024 - 18:04

Май

Сегодня 8го мая в старших группах нашего детского сада прошли тематические музыкальные занятия, посвященные Дню Победы. Ребята читали стихи, танцевали, пели. Посмотрели презентацию с рассказом о празднике. А музыкальный руководитель Карпович Елена Александровна спела трогательную песню о подвиге советских солдат ВОВ. После чего все почтили память павших минутой молчания.

Апрель

Сегодня мы с ребятами отмечали День Космонавтики. На праздник к нам приходили разные герои. С Незнайкой мы играли и танцевали. С Пикачу отгадывали загадки и проходили космическую полосу препятствий. Солнце рассказало нам о себе и подарило свои теплые лучики, из которых мы собрали два маленьких солнышка. Звездочет рассказал о звездах и планетах. Еще мы с ним путешествовали на космических кораблях. С космонавтом мы побывали на Луне, катались на луноходах и принимали сигналы далеких планет. А еще собирали космический мусор. Планета Земля рассказала на о глобусе, земном притяжении и поиграла с нами в веселую игру. Праздник получился веселым и ярким!

Март

Приходила к нам в сад весёлая и широкая Масленица. Принесла с собой смех и веселье, игры  и пляски. Не обошлись наши развлечения без вкусных блинов!!!

Весна пришла к нам в сад вместе с праздничными мероприятиями. Все ребята на утренниках поздравляли своих мам и бабушек с Международным женским днем. Взрослые вместе с детьми окунулись в сказку, где оживали и танцевали цветы, разговаривали животные, а в один момент, загадав желание, все очутились на теплом море. В зале было так тепло и душевно, от сказанных нежных и ласковых слов, и чистой детской любви!

Февраль

В преддверии Дня защитника Отечества в группах прошли развлечения "Мы - солдаты бравые". Ребята соревновались не только в ловкости, быстроте и силе, но тренировались складывать вещмешок, определяли рода войск, отгадывали загадки. Мероприятия получились яркими, динамичными и познавательными.