пн, 11/03/2024 - 14:17

Информация актуальна на 01.01.2024 года

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,
в том числе:

- о специально оборудованных учебных кабинетах не предусмотрено
- об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено
- об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход на территорию МБДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 119" оборудован кнопкой вызова охраны (сопровождение к месту назначения). Доступ в помещения осуществляется при помощи сотрудников детского сада.

- о специальных условиях питания Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не предусмотрено.
- о специальных условиях охраны здоровья Медицинское обслуживание детей осуществляется сотрудниками государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская поликлиника города Краснодара № 27» министерства здравоохранения Краснодарского края (ГБУЗ «ДГП г. Краснодара № 27» МЗ КК) в соответствии с планом  и графиком работы.
- о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Свободный доступ  воспитанников к электронным образовательным ресурсам в ДОО не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов в для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.

Официальный сайт МБДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 119" имеет версию для слабовидящих.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не предусмотрен.

- об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) не предусмотрены.
- о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ  отсутствуют.